Gewalt beginnt dort, wo das Wissen endet
  • FFB (Oktober)

Doris war in FFB. Sie erreichte mit Helena  92 Punkte und den 4. Platz.

Bei Olim fuhr leider direkt als er startete ein Motorrad laut vorbei, so dass er eine Panikattacke hatte. Trotzdem erreichte Sie 73 Punkte! 
  • Vilsbiburg (Oktober)
HF Hund Klasse Punkte Wertnote Zeit Rang von
Petra Halla RO B 100 V 02:52 3. 10
Micha Zippi RO B 94 V 02:28 4. 10
Melli Aria RO B 94 V 02:35 5. 10
Melli Ivy RO B 83 SG 02:37 7. 10
Stefan Akira RO B 83 SG 02:48 8. 10
Sabrina Charlie RO 1 99 V 02:03 3. 13
Gabi Lara RO 1 93 V 02:29 6. 13
Gabi Sheldon RO 1 90 V 02:16 8. 13
Wolfgang Nala RO 1 87 SG 02:36 9. 13
Wolfgang Holly RO 1 83 SG 02:37 10 13
Gabi Jaggy RO 2 100 V 02:10 1. 11
Andrea Gimly RO 2 98 V 02:43 3. 11
Uli Amy RO 2 94 V 02:05 4. 11
Uli Keyla RO 2 94 V 02:10 5. 11
Domi Rala RO 2 90 V 02:05 8. 11
Doris Olim RO 2 84 SG 02:07 9. 11
Doris Heli RO 2 71 G 02:25 10. 11
Micha Buddy RO 2 68 Best. 02:13 11. 11
Petra Ari RO 3 100 V 02:48 2. 13
Gabi Charlie RO 3 97 V 02:12 3. 13
Gabi Amy RO 3 90 V 02:02 6. 13
Sabrina Silver RO 3 89 SG 02:39 7. 13
Claudia Vroni RO 3 84 SG 03:32 10. 13
Uli Cheyenne RO 3 83 SG 02:59 11. 13
Sabrina Milo RO 3 82 SG 13:12 12. 13
Gabi Giotto RO 3 79 G 02:41 13. 13
Gabi Connor RO S 100 V 01:40:00 1. 1
  • Löffingen und Emmendingen (September)
HF Hund Klasse Punkte Wertnote Zeit Rang von
Claudia Vroni RO 3 93 V 03:01 1. 13
Claudia Vroni RO 3 60 best. 04:13 13. 15
  • BM RO Weilheim (September)
Gabi mit Amy wird Bayrischer Meister 2019 im RO 3 (mit schnellster Zeit überhaupt!)  und mit Jaggy ein super 3. Platz im RO 2!!!!

HF Hund Klasse Punkte Wertnote Zeit Rang von
Gabi Jaggy RO 2 98 V 02:29 3. 30
Andrea Gimly RO 2 94 V 02:54 7. 30
Doris Olim RO 2 93 V 02:21 9. 30
Doris Helena RO 2 42 best. 03:21 28. 30
Gabi Amy RO 3 100 V 02:32 1. 30
Petra Ari RO 3 100 V 03:25 7. 30
Sabrina Silver RO 3 99 V 03:12 9. 30
Gabi Charlie RO 3 94 V 03:07 14. 30
Claudia Vroni RO 3 93 V 03:24 15. 30
Sabrina Milo RO 3 84 SG 03:29 20. 30
Simone E-Jay RO 3 80 SG 03:19 22. 30
  • Eggenfelden (September)
Super Leistung, alle mit einem V abgeschlossen!!!! Leider hatte ich keine Infos zur Klasse 2.
HF Hund Klasse Punkte Wertnote Zeit Rang von
Gabi Giotto RO 3 100 V 02:42 1. 10
Petra Ari RO 3 95 V 03:39 2. 10
Reimund Mara RO 3 94 V 02:38 3. 10
Lizzy Toffee RO 3 94 V 03:26 4. 10
Claudia Vroni RO 3 91 V 03:29 5. 10
Reimund Prince RO 1 95 V 02:13 5. 12
Gabi Connor RO S 100 V 01:45 1. 4
Gabi Gibson RO S 95 V 01:45 2. 4
Anna Pearly RO S J 92 V 02:05 1. 1
Petra
Andrea
Anna
Halla
Gimly
Toffee
RO B
RO 2
RO 2 J
97
93
99
V
V
V
02:50
03:03
02:37
5.
6.
1.
15
9
1
  • Vilsbiburg (August)
HF Hund Klasse Punkte Wertnote Zeit Rang von
Gabi Charlie RO 3 100 V 02:43 1. 13
Petra Ari RO 3 100 V 03:34 2. 13
Gabi Amy RO 3 99 V 02:38 3. 13
Lizzy Toffee RO 3 90 V 03:43 8. 13
Uli Cheyenne RO 3 79 G 03:04 11. 13
Karin Miles RO 2 100 V 02:23 1. 10
Uli Keyla RO 2 93 V 02:56 4. 10
Gabi Jaggy RO 2 92 V 03:19 5. 10
Andrea Gimly RO 2 91 V 03:24 6. 10
Uli Amy RO 2 90 V 02:37 7. 10
Karin Twix RO 2 88 SG 02:30 8. 10
Anna Toffee RO 2 95 V 02:43 1. 1
Anna Pearly RO S J 90 V 02:08 1. 1
Micha Buddy RO 1 99 V 02:45 2. 12
Gabi Lara RO 1 96 V 03:09 3. 12
Wolfgang Nala RO 1 84 SG 03:14 7. 12
Angela Laxy RO 1 69 best. 03:32 10. 12
Wolfgang Holly RO 1 68 best. 03:51 11. 12
Karin April RO B 100 V 01:59 1. 15
Sabrina Charlie RO B 92 V 02:19 5. 15
Petra Halla RO B 90 V 03:15 6. 15
Dora Fabi RO B 87 SG 01:56 7. 15
Stefan Akira RO B 87 SG 02:43 8. 15
  • Canifit (Juni)
HF Hund Klasse Punkte Wertnote Zeit Rang von
Angela Laxy RO B 79 G 02:01 13 18
Simone E-Jay RO 3 98 V 02:34 2 9
Uli Cheyenne RO 3 92 V 02:24 6 9
Uli Kayla RO 2 93 V 02:20 3 11
Domi Rala RO 2 86 SG 03:01 7 11
Andrea Gimly RO 2 85 SG 03:16 10 11
  • Lentinger Juraflitzer (Juni)
Sonntag:
HF Hund Klasse Punkte Wertnote Zeit Rang von
Gabi Lonny RO 3 100 V 03:03 1. 16
Sabrina Milo RO 3 100 V 03:24 2. 16
Gabi Charlie RO 3 99 V 02:53 3. 16
Gabi Giotto RO 3 98 V 03:18 6. 16
Gabi Chilli RO 3 93 V 03:03 9. 16
Claudia Vroni RO 3 81 SG 03:44 14. 16
Gabi Connor RO S 100 V 01:52 1. 5
Gabi Gibson RO S 97 V 02:14 3. 5
Gabi Jaggy RO 2 70 G 03:52 5. 6
Gabi Sheldon RO 1           87
SG
              2:48
4.
       7


Samstag:
HF Hund Klasse Punkte Wertnote Zeit Rang von
Gabi Charlie RO 3 100 V 02:54 1. 14
Gabi Chilli RO 3 99 V 03:04 2. 14
Gabi Giotto RO 3 96 V 03:29 4. 14
Gabi Lonny RO 3 95 V 03:16 6. 14
Claudia Vroni RO 3 88 SG 03:44 10. 14
Sabrina Silver RO 3 78 G 03:47 14. 14
Gabi Connor RO S 100 V 01:46 1. 5
Gabi
Gabi
Sheldon
Jaggy
RO 1
RO 2
99
72
V
G

03:19
03:59

3.
3.
10
3
  • Peiting (Juni)
HF Hund Klasse Punkte Wertnote Zeit Rang von
Simone E-Jay RO 3 83 SG 03:08:00 8 12
  • Schwabmünchen (Juni)
HF Hund Klasse Punkte Wertnote Zeit Rang
Claudia Vroni RO 3 93 V 02:50:00 2
  • HVES München (Juni)
HF Hund Klasse Punkte Wertnote Zeit Rang von
Sandra Molly RO 1 98 V 02:04:00 2 11
Domi Rala RO 1 98 V 02:16:00 3 11
  • Königsbrunn (Juni)
HF Hund Klasse Punkte Wertnote Zeit Rang von
Gabi Jaggy RO 2 99 V 02:59:00 3 9
Gabi Charlie RO 3 100 V 02:23:00 1 17
Sabrina Silver RO 3 99 V 02:25:00 3 17
Gabi Lonny RO 3 94 V 02:27:00 7 17
Sabrina Milo RO 3 90 V 02:48:00 12 17
Gabi Chilli RO 3 89 SG 02:32:00 14 17
  • Sport & Fun Dogs (Juni)
HF Hund Klasse Punkte Wertnote Zeit Rang von
Gabi Connor RO S 100 V 02:00:00 1 4
Gabi Gibson RO S 100 V 02:22:00 2 4
Gabi SueSue RO S 90 V 01:49:00 3 4
Gabi Pepe RO S 90 V 01:59:00 4 4
Gabi Sheldon RO B 100 V 02:46:00 1 18
Wolfgang Nala RO B 93 V 02:49:00 7 18
Stefan Akira RO B 78 G 03:13:00 15 18
Wolfgang Holly RO 1 96 V 03:15:00 2 11
Ursula Shannon RO 1 95 V 02:23:00 3 11
Ursula Panda RO 1 74 G 02:47:00 10 11
Gabi Jaggy RO 2 67 Best. 03:50:00 7 10
Wolfgang Akira RO 2 59 Best. 03:55:00 8 10
Gabi Lonny RO 3 100 V 02:52:00 1 13
Sabrina Silver RO 3 99 V 03:15:00 3 13
Gabi Charlie RO 3 98 V 02:43:00 4 13
Gabi Chilli RO 3 94 V 03:10:00 7 13
Gabi Giotto RO 3 93 V 03:05:00 8 13
Gabi Smiley RO 3 88 SG 02:37:00 9 13
  • Frankenschnauzen (Juni)
Claudia mit Vroni erreichten mit 97 Punkte in 2:33 Minuten ein V und damit den 4. Platz von 5 Startern.
  • Parsberg (Mai)

Claudia war mal wieder alleine unterwegs. O-Ton Claudia:
Am Samstag hatten wir leichtes Donnergrollen, aber Vroni hat trotzdem einigermaßen mitgemacht und wir haben 88 Punkte in 3:40 Min. erreicht. Das hat bei 8 Startern in der Klasse 3 für den 3. Platz gereicht.
Am Sonntag war bestes Wetter, aber Vroni ist mir vor dem Abruf über die Hürde leider einmal mit allen vier Pfoten nachgedippelt und ich habe es leider nicht gesehen. Es waren dann bei 5 Startern 88 Punkte in 3:41 Min und der zweite Platz.

  • Pfotenflitzer (Mai)
Sonntag:
HF Hund Klasse Punkte Wertnote Zeit Rang von
Claudia Vroni RO 3 86 SG 03:24:00 3 9
Samstag:
HF Hund Klasse Punkte Wertnote Zeit Rang von
Claudia Vroni RO 3 90 V 02:58:00 3 9
Doris Olim RO 2 97 V 02:41:00 1 8
Doris Helli RO 2 73 G 02:31:00 8 8
Domi Rala RO B 97 V 02:26:00 3 10
  • Thann (Mai)
HF Hund Klasse Punkte Wertnote Zeit Rang von
Simone E-Jay RO 3 90 V 2:58 5 8
  • dhv-DM RO 2019 (Mai)
Gabi mit Amy und Claudia mit Vroni hatten leider ein NB. Neben dem Hundeplatz war eine Skateranlage und da haben einfach manche Hunde nicht mehr arbeiten können.

HF Hund Klasse Punkte Wertnote Zeit Platz von
Gabi Charlie RO 3 94 V 02:28:00 18 77
Gabi Lonny RO 3 92 V 02:38:00 29 77
Sabrina Silver RO 3 91 V 02:55:00 32 77
Gabi Chilli RO 3 90 V 02:34:00 38 77
Sabrina Milo RO 3 78 G 03:13:00 61 77
  • 1. Deutsches Rally Obedience Championat D.R.O.C. 2019
Außerdem wurden die Bayern in der Mannschaftswertung 3.!!!!

HF Hund Klasse Punkte Wertnote Zeit Platz von
Anna Toffee RO 1 Jugend 98 V 02:10:00 1
Anna Pearly RO 1 Jugend 80 SG 03:13:00 2
Gabi Giotto RO 2 96 V 02:36:00 14 60
Doris Olim RO 2 94 V 02:25:00 18 60
Gabi Lonny RO 3 100 V 02:20:00 1 60
Gabi Charlie RO 3 95 V 02:15:00 13 60
Claudia Vroni RO 3 95 V 02:32:00 15 60
Lizzy Toffee RO 3 94 V 03:03:00 24 60
Lizzy Pearly RO 3 82 SG 03:32:00 46 60
Gabi Connor RO S 100 V 01:34:00 3 36
Gabi Gibsy RO S 98 V 01:51:00 11 36
  • Eggenfelden (April)
HF Hund Klasse Punkte Wertnote Zeit Platz von
Bille Ninjo RO B 100 V 03:01:00 1 11
Sandra Molly RO B 99 V 02:42:00 2 11
Marina Bobby RO B 94 V 02:59:00 3 11
Petra Halla RO B
n.b.


Gabi Jaggy RO 1 93 V 03:07:00 2 11
Gabi Giotto RO 2 88 SG 02:44:00 9 17
Andrea Gimly RO 2 86 SG 03:30:00 11 17
Gabi Charlie RO 3 100 V 02:14:00 1 12
Gabi Amy RO 3 99 V 02:12:00 2 12
Gabi Lonny RO 3 99 V 02:22:00 3 12
Gabi Chilli RO 3 84 SG 02:31:00
12
Petra Ari RO 3


4 12
Sorry, meine Fotos waren so schlecht, dass ich die anderen nicht mehr lesen konnte!!
  • Ering (April)
Samstag:

HF Hund Klasse Punkte Wertnote Zeit Platz von
Gabi Jaggy RO B 90 V 02:11:00 7 18
Wolfgang Nala RO B 88 SG 02:27:00 8 18
Anna Pearly RO 1 82 SG 01:57:00 2 4
Anna Toffee RO 1 98 V 01:32:00 1 4
Wolfgang Holly RO 1 93 V 01:47:00 2 8
Gabi Giotto RO 2 98 V 01:50:00 2 9
Wolfgang Akira RO 2 91 V 02:17:00 3 9
Doris Olim RO 2 68 best 03:18:00 6 9
Doris Helli RO 2 84 SG 02:19:00 4 9
Gabi Charlie RO 3 100 V 02:31:00 1 12
Gabi Amy RO 3 98 V 02:25:00 2 12
Gabi Chilli RO 3 95 V 02:37:00 3 12
Lizzy Toffee RO 3 90 V 03:05:00 4 12
Gabi Lonny RO 3 89 SG 02:42:00 6 12
Sabrina Milo RO 3 84 SG 03:09:00 7 12
Lizzy Pearly RO 3 81 SG 03:37:00 8 12
Sabrina Silver RO 3 74 G 03:00:00 10 12

Sonntag:
HF Hund Klasse Punkte Wertnote Zeit Platz von
Gabi Jaggy RO B 100 V 02:31:00 1 13
Anna Pearly RO 1 89 SG 02:24:00 1 3
Anna Toffee RO 1 88 SG 01:45:00 2 3
Gabi Giotto RO 2 99 V 02:12:00 1 10
Doris Olim RO 2 89 SG 02:02:00 5 10
Doris Helli RO 2 85 SG 02:14:00 6 10
Gabi Charlie RO 3 100 V 02:09:00 1 11
Gabi Lonny RO 3 99 V 02:17:00 3 11
Lizzy Pearly RO 3 98 V 02:56:00 4 11
Lizzy Toffee RO 3 95 V 02:37:00 5 11
Gabi Chilli RO 3 93 V 02:12:00 7 11
Gabi Amy RO 3 85 SG 02:18:00 8 11
Gabi          Connor       RO S                   100 V                      1:33                  2            3
Gabi          Gibsy          RO S                    99 V                       1:41                  3            3
  • Moosburg (April)

HF Hund Klasse Punkte Wertnote Zeit Platz von
Wolfgang Nala RO B 78 G 02:41:00 13 17
Wolfgang Holly RO 1 79 G 02:31:00 10 12
Gabi Lara RO 1 52 best. 03:24:00 11 12
Andrea Gimly RO 2 82 SG 04:00:00 9 15
Uli Keyla RO 2 78 G 02:58:00 11 15
Wolfgang Akira RO 2 69 best. 02:57:00 14 15
Petra Ari RO 3 100 V 03:06:00 2 7
Simone E-Jay RO 3 80 SG 02:59:00 6 7
Uli Cheyenne RO 3 74 G 02:52:00 7 7