Gewalt beginnt dort, wo das Wissen endet
  • Lenting (Juli)

 HF Hund Klasse Punkte Note Rang von Zeit
 Gabi Chilli RO 1
 98 V 1.
 7 2:42
 Sabrina Silver RO 1 Jugend
 84 SG 1. 2 3:35
 Sabrina Milo RO 1 Jugend
  n.B.   
 Gabi Giotto RO 2
 100 V 1. 9 2:25
 Claudia Vroni RO 3
 100 V 1. 6 2:25
 Gabi Lonny RO 3
 98 V 3. 6 2:02
 Gabi Charlie RO 3
 90 V 5. 6 2:02
 Gabi Gibson RO 3
 88 SG 6. 6 2:53
 Gabi Iwy RO S
 100 V 1. 4 1:31
 Gabi Connor RO S
 100 V 2. 4 1:34
 Gabi Blue RO S
 95 V 3. 4 1:33


  • Nürnberg 1912 (Juli)

Tina war ganz alleine in Nürnberg und hatte einen super Lauf!
RO 2 in einer Zeit von 2:09 mit 99 Punkten ein tolles V und den 2. Platz!

  • Vilsbiburg (Juni)

 HF Hund Klasse Punkte Note Rang von Zeit
 Anna
 Pearly Beginner Jugend
 99 V 1. 2 2:32
 Karin Twix Beginner 98 V 1. 9 2:37
 Gabi Connor Senior 98 V 1. 5 1:46
 Gabi Blue Senior 95 V 2. 5 1:39
 Gabi Iwy Senior 95 V 3. 5 1:47
 Gabi Pepe Senior  n.b.   
 Sabrina Milo RO 1 Jugend
 99 V 1. 4 2:28
 Sabrina Silver RO 1 Jugend
 97 V 2. 4 2:31
 Karin Emma RO 1
 100 V 1. 11 1:58
 Theo Angua RO 1
 99 V 2. 11 2:40
 Gabi Chilli RO 1
 98 V 3. 11 1:53
 Andrea Gimly RO 1
 96 V 5. 11 2:51
 Uli
 Lonny RO 1
 90 V 8. 11 1:59
 Lizzy Pearly RO 2
 100 V 2. 11 3:12
 Lizzy Toffee RO 2
 99 V 3. 11 3:03
 Simone E-Jay RO 2
 90 V 7. 11 2:53
 Wolfgang Akira RO 2
 71 G 10. 11 3:25
 Gabi SueSue RO 2
 71 G 11. 11 3:34
 Gabi Lonny RO 3
 100 V 1. 13 2:45
 Gabi Charlie RO 3
 99 V 3. 13 2:34
 Claudia Vroni RO 3
 83 SG 8. 13 3:08
 Gabi Smiley RO 3
 81 SG 9. 13 3:00
 Ingrid Coco RO 3
 81 SG 10. 13 3:01
 Petra Ari RO 3
 80 SG 11. 13 3:23
 Ingrid Finn RO 3
 78 G 12. 13 3:39
 Gabi Gibson RO 3
 93 V 6. 13 2:29


  • Haag (Juni)

Mit Kira hat Claudia in Haag leider abgebrochen, aber Vroni war super drauf. Die Beiden haben mit 95 Punkten und einer Zeit von 2:56 den 1. Platz von 11 Startern in Klasse 3 gemacht.

  • BROC in Teublitz (Mai)

Super tolles Turnier bei den Teublitzern! Vom Wetter über das Essen bis zu den Parcours hat alles gepaßt! Und die Ergebnisse können sich sehen lassen!!
Uli mit Lonny Bayrischer Rally Obedience Champion bei den Beginnern.
Sabrina mit Silver Bayrischer Rally Obedience Vize Champion bei den Beginnern Jugend.
Petra mit Ari
Bayrischer Rally Obedience Vize Champion RO2.
Yvi mit Rocky
Bayrischer Rally Obedience Champion Jugend bei den Senioren.
Gabi mit Blue
Bayrischer Rally Obedience Champion bei den Senioren.
Gabi mit Lonny
Bayrischer Rally Obedience Champion RO 3 und mit Iwy Bayrischer Rally Obedience Vize Champion RO 3!


 HF Hund Klasse Punkte Note Rang von Zeit
 Uli Lonny ROB 100 V 1. 16 2:26
 Gabi Chilli ROB 94 V 6. 16 2:18
 Claudia Kira ROB
  NB   
 Sabrina Silver ROB Jugend
 75 SG 2. 3 3:35
 Sabrina Milo ROB Jugend
  NB   
 Petra Ari RO 2
 100 V 2. 30 2:55
 Gabi Lucky RO 2
 99 V 3. 30 2:38
 Uli Ruby RO 2
 99 V 4. 30 2:49
 Simone E-Jay RO 2
 98 V 5. 30 2:47
 Tina Cindy RO 2
 97 V 7.
 30 2:59
 Uli Lucky RO 2
 95 V 9. 30 2:47
 Gabi Smiley RO 2
 90 V 15. 30 2:33
 Gabi SueSue RO 2
 90 V 16. 30 2:42
 Peter E-Jay RO 2
 89 SG 19. 30 2:47
 Claudia Vroni RO 2
 88 SG 20. 30 3:13
 Uli Iwy RO 2
 86 SG 22. 30 3:19
 Uli Cheyenne RO 2
 70 G 26. 30 2:52
 Yvonne Rocky ROS Jugend
 98 V 1. 1 2:01
 Gabi Blue ROS
 100 V 1. 9 1:44
 Gabi Pepe ROS
 94 V 6. 9 2:06
 Gabi Lonny RO3 100 V 1. 22 2:23
 Gabi Iwy RO3 98 V 2. 22 2:42
 Gabi Charlie RO3
 90 V 8. 22 2:30


  • Taufkirchen (Mai)

 HF Hund Klasse Punkte Note Rang von
 Zeit
 Andrea Gimly RO 1
 92 V 6. 12 2:43
 Petra Ari RO 2
 100 V 1. 12 2:59
 Uli Cheyenne RO 2
 94 V 2. 12 2:08
 Tina Cindy RO 2
 83 SG 9. 12 2:35
 Uli Ruby RO 2
 78 G 10. 12 2:57


  • Gotha (Mai)

 HF Hund Klasse Punkte Note Rang von Zeit
 Samstag       
 Claudi Vroni RO 2
 99 V 4. 14 
 Claudia Kira Beginner 78 G 8. 10 
 Sonntag       
 Claudia
 Vroni RO 2
 85 SG 10. 14 
 Claudia Kira Beginner 87 SG 8. 15 


  • 1. Deutschlandturnier beim PSV Würzburg-Waldbüttelbrunn (Mai)

1. Deutschlandturnier! Wir waren mit 15 Teams dabei und sind mit 5 Treppchenplätzen zurückgekommen. Also ich finde das grandios!!!
Leider zählten die beiden tollen Vs von Petra und Tina nicht, weil sie die Zeit überschritten haben. Am Sonntag bei der Klasse 3 gab es dann 30 Sek. obendrauf, aber das hat den Klasse 2ern auch nicht geholfen. Tina hat wg. 0,00.75 das Treppchen verpaßt!
Aber 9 Vs auf einem Deutschlandturnier finde ich jetzt eine tolle Leistung!!
Vielen Dank an Euch, dass Ihr alle so schön gelaufen seid - das freut mich als Trainer schon sehr!!!

  HF
 Hund Klasse Punkte Note Rang von
 Zeit
 Sabrina Milo RO BeginnerJugend
 94 V 2. 4 2:50
 Sabrina Silver RO Beginner Jugend
 93 V 3. 4 2:42
 Gabi Chilli RO Beginner
 94 V 13. 17 2:09
 Claudia Kira RO Beginner
 83 SG 16. 17 2:31
 Uli Cheyenne RO 2
 96 V 3. 34 3:02
 Claudia Vroni RO 2
 92 V 10. 34 3:51
 Peter E-Jay RO 2
 90 V 12. 34 3:17
 Simone E-Jay RO 2
 84 SG 17. 34 3:37
 Tina Cindy RO 2
  NB   
 Petra
 Ari RO 2
  NB   
 Yvonne Rocky RO Senior Jugend
 97 V 1. 1 1:44
 Gabi Blue RO Senior
 98 V 6. 15 1:27
 Gabi Lonny RO 3
 94 V 2. 42 2:38
 Gabi Charlie RO 3
 87 SG 5. 42 2:39
 Gabi
 Iwy RO 3
 73 G 23. 42 3:02


  • Bundessiegerprüfung DVG (Mai)

Gratulation an Gabi für das tolle Gesamtergebnis!!

  HF
 Hund Klasse Punkte Note Rang von Zeit
 Gabi Giotto RO 1
 94 V 14 57 3:05
 Gabi Connor RO Senior
 98 V 4. 31 1:49
 Gabi Gibsy RO 3
 87 SG 10. 59 3:30


  • Ering (Mai)

  HF
 Hund Klasse Punkte Note Rang von Zeit
 Gabi Blue RO S
 100 V
 1. 2 1:24
 Gabi R.
 Connor RO S
 95 V 2. 2 1:31
 Andrea Gimly RO 1
 91 V 5. 10 3:23
 Petra Cliff RO 1
  n.b.   
 Gabi Lucky RO 2
 99 V 1. 9 2:06
 Petra Ari RO 2
 99 V 2. 9 2:50
 Ursula Suzy-Q. RO 2
 98 V 4. 9 2:14
 Claudia Vroni RO 2
 98 V 5. 9 2:21
 Tina Cindy RO 2
 95 V 7. 9 2:40
 Gabi Charlie RO 3
 100 V 1. 6 2:30
 Gabi R.
 Gibsy RO 3
 95 V 2. 6 2:43
 Ingrid Finn RO 3
 94 V 3. 6 2:57
 Gabi Lonny RO 3
 86 SG 4. 6 2:34
 Gabi
 Iwy RO 3
 83 SG 5. 6. 3:19
 Ingrid
 Coco RO 3
  dis.   
 Gabi Chilli RO B
 98 V 4. 13 2:16
 Claudia Kira RO B
 89 SG 9. 13 3:10
 Ursula Panda RO B
 77 G 11. 13 3:06
 Sabrina Silver RO B Jugend
 98 V 1. 3 2:42
 Sabrina Silver RO B Jugend
 94 V 2. 3 2:56


  • Moosburg (April)

  HF
 Hund Klasse Punkte Note Rang von Zeit
 Claudia Kira Beg. 93 V 7. 26 3:44
 Yvi Rocky RO Sen. Jugend
 90 V 1. 1 1:44
 Claudia Vroni RO 2
 99 V 4. 17 2:31
 Simone E-Jay RO 2
 97 V 6. 17 2:19
 Peter E-Jay RO 2
 97 V 7. 17 2:20
 Ursula Suzy-Q RO 2
 70 G 17. 17 2:46


  • Absdorf (März)

Von 19 möglichen Platzierungen bei dem Turnier erreichten 11 davon Teams der Hundeschule. Tolle Leistung!!!!
Gleichzeitig richteten die Absdorfer eine Cup-Wertung aus mit den Agi-Läufen vom Vortag:
Auch hier konnte die Hundeschule zuschlagen!
Im RO 3 holte sich Gabi mit Charlie im RO und Agi den 2. Platz
                Susi Kriegel im RO und Tom Kriegel im Agi erreichten den 3. Platz.
Im RO Senior schafften Gabi mit Blue im Ro und Sabrina Berg im Agi den 1. Platz
                 Gabi Riemer im RO und Olaf Riemer im Agi machten den 2. Platz.
Im RO 2 erreichten Uli mit Cheyenne im RO und Lisa mit Filou im Agi den 2. Platz.
Im RO 1 holte sich Angelika Steidl den 1. und 3. Platz mit Ihren beiden Hunden       
                   Pivo und Luba.
Bei den Beginnern weiß ich nur noch, dass Sabrina 2 x absahnte, weiß aber nicht mehr, welche Platzierungen.

 HF Hund Klasse Punkte Note Rang Von Zeit
 Gabi Lonny RO 3
 100 V 1. 16 2:29
 Tom Maxx RO 3
 95 V 4. 16 2:37
 Gabi Charlie RO 3
 91 V 7. 16 2:33
 Susi Candy RO 3
 88 SG 9. 16 2:47
 Gabi Iwy RO 3
 87 SG 10. 16 3:21
 Gabi
 Gibson RO 3
 84 SG 12. 16 2:48
 Ingrid Coco RO 3
 81 SG 13. 16 3:19
 Ingrid Finn RO 3
 70 G 15. 16 3:02
 Gabi Blue RO S
 100 V 1. 5 1:26
 Gabi Connor RO S
 100 V 2. 5 1:33
 Gabi Pepe RO S
 96 V 5. 5 1:47
 Gabi Lucky RO 2
 93 V 2. 17 2:30
 Tina Cindy RO 2
 93 V 3. 17 3:03
 Uli Cheyenne RO 2
 86 SG 8. 17 2:19
 Uli Ruby RO 2
 78 G 12. 17 2:49
 Gabi SueSue RO 2
 77 G 13. 17 2:57
 Gabi Smiley RO 2
 74 G 14. 17 2:38
 Wolfgang Akira RO 2
 59 best. 17. 17 2:46
 Doris Olim RO 1
 100 V 1. 23 1:59
 Angelika Pivo RO 1
 99 V 3. 23 2:32
 Angelika Luba RO 1
 93 V 8. 23 2:17
 Gabi Giotto RO 1
 88 SG 14. 23 2:04
 Doris Helena RO 1
 57 best. 23. 23 2:31
 Karin Miles RO B
 100 V 1. 17 1:50
 Gabi Chilli RO B
 94 V 6. 17 1:49
 Sabrina Silber RO B Jugend
 90 V 1. 4 2:02
 Sabrina Milo RO B Jugend
 89 SG 2. 4 2:27
 Soiphie Twix RO B Jugend
 86 SG 4. 4 2:25


  • BASS (März)

 HF Hund Klasse Punkte Note Rang von Zeit
 Ingrid Finn RO 3
 98 V 1. 19 
 Ingrid Coco RO 3
 97 V 3. 19 
 Gabi Charlie RO 3
 95 V
 5. 19 
 Gabi Gibson RO 3
 92 V 8. 19 
 Uli
 Lucky RO 2
 98 V 5. 20 2:36
 Uli W.
 Ruby RO 2
 93 V 7. 20 2:53
 Uli Iwy RO 2
 92 V 8. 20 2:44
 Gabi Smiley RO 2
 90 V 9. 20 2:18
 Uli
 Cheyenne RO 2
 85 SG 11. 20 2.23
 Simone
 E-Jay RO 2
 85 SG 12 20 2:29
 Gabi Lucky RO 2
 82 SG 15. 20 2:39
 Gabi SueSue RO 2
 81 SG 16. 20 3:03
 Claudia Vroni RO 2
 79 G 17. 20 2:59
 Gabi Chilli RO B
 100 V 1. 12 1:57
 Uli Lonny RO B
 90 V 6. 12 2:03
 Claudia Kira RO B
 82 SG 9. 12 3:16
 Sabrina Silver RO B Jugend
 92 V 1. 1 2:28
 Gabi Blue RO S
 100 V 1. 6 1:18
 Gabi
 Pepe RO S
 89 SG 5. 6 1:33
 Gabi Conor RO S
 85 SG 6. 6 1:28
 Ivy Rocky RO S Jugend
 81 SG 1. 1 2:17